вторник, 9 декабря 2014 г.

Видеонаблюдение и контроль доступа для дачи, дома, коттеджа от Степан Петрова



Видеонаблюдение для дома - отличие видеонаблюдение для дачи от систем безопасности городских квартир и офисов, видеонаблюдение и контроль доступа для дачи, дома, коттеджа, имеет свои особенности. Это объясняется тремя основными факторами:
1. Необходимость охвата не только территории самого дома, но и приусадебного участка.
2. Сезонное использование загородных резиденций.
3. Значительная удаленность от городской инфраструктуры.

В идеале, система безопасности должна обслуживаться собственным охранным персоналом (весьма дорогое удовольствие), оператором пультовой охраны, или расположенным неподалеку ЧОПом. Однако, если ваш дом находится слишком далеко от обслуживающих организаций, это вовсе не значит, что локальная система безопасности окажется неэффективной. Здесь играют роль как чисто практические моменты, так и фактор психологии.
Театр начинается с вешалки, а видеонаблюдение и контроль доступа для дачи, дома, коттеджа — с обеспечения безопасности близлежащей территории. Первый этап — это установка видеокамер день/ночь, а также наладка качественного освещения. Многих злоумышленников одно лишь наличие видеокамер заставит задуматься, кроме того, в случае проникновения, видеофиксация позволит собрать неопровержимые улики. Часто прибегают к следующему приему — на виду устанавливают фальшивые, неработающие камеры, а настоящие маскируют. Такой прием оказывает мощный психологический эффект на воров, а также затрудняет выведение системы из строя.

видеонаблюдение для дачи

Следующий этап — обеспечение эффективного контроля доступа на участке. Минимальный вариант — установка электропривода, домофона и электронного замка на воротах и калитке, максимум — все, что позволяет ваша фантазия и бюджет (от ключ-карт до биометрических сканеров). Вдоль забора желательно установить датчики движения, что позволит эффективно контролировать периметр.

Третий этап — собственно, видеонаблюдение и контроль доступа для дачи, дома, коттеджа. Включает в себя установку видеокамер, датчиков открывания дверей и окон, датчиков изменения объема, датчиков движения и прочих устройств, позволяющих выявить факт незаконного проникновения. При этом, систему безопасности можно зонировать в широких пределах, сделав централизованной, либо разбив на независимые модули, каждый из которых будет контролировать отдельный этаж, или даже комнату. Данный подход обеспечит большую устойчивость охранного комплекса к внешним вмешательствам, но также и более дорог.
Системы видеонаблюдения в современном обществе стали необходимым атрибутом спокойной жизни. Они используются для охраны на частных и общественных объектах, позволяют контролировать поведение сотрудников и клиентов, помогают в идентификации лиц, совершивших противоправные действия.
Но для того, чтобы получаемая картинка имела хорошее качество и позволяла рассмотреть мельчайшие детали, необходимо основательно подходить к выбору оборудования и установки видеонаблюдения. Самый оптимальный вариант – это доверить все работы профессионалам.
тел: 8 931 003 11 02
e-mail: www.psnb@gmail.com

1 комментарий:

  1. Еще к такой системе контроля доступа надо поставить СМИС - это классные системы, которые прекрасно себя показали!

    ОтветитьУдалить